× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Новости за 6 ноября

Больше
4 года 5 мес. назад #360183 от Craigtup
Шведские дайверы подняли 900 бутылок французского коньяка и ликера с судна, затонувшего более 100 лет назад недалеко от Аландских островов на Балтике. Об этом сообщает издание The Local. Ученые выяснили, что груз алкоголя отправили в Россию.

На шведском судне 19 мая 1917 года, в период Первой мировой войны, везли 50 ящиков коньяка и 15 ящиков ликера из Франции. Алкоголь переправляли в революционный Петроград через территориальные воды нейтральной Швеции. Однако у Аландских островов судно было остановлено немецкой подводной лодкой UC-58. Капитан субмарины посчитал груз элитного алкоголя контрабандным и затопил шведское судно. При этом его команда была спасена и переправлена на другой морской транспорт.

Место гибели судна было обнаружено в 1999 году. Однако корпус морского транспорта был поврежден рыболовецкими тралами, и водолазы долгое время не решались приступить к исследованию исторической находки. Для этого пришлось сначала очистить зону поисковой операции от остатков сетей, говорится в релизе организаторов подводной экспедиции.

В конце концов, поисковики из шведской команды Ocean X Team и исландской iXplorer объединились, чтобы поднять груз со дна моря. "Мы нашли не только редкий коньяк и ликер, но и часть истории бывшей имперской России", - говорится в заявлении представителей Ocean X Team. Для организации экспедиции они использовали судно Deepsea Worker.

Поднять около 600 бутылок коньяка De Haartman & Co и 300 бутылок знаменитого ликера Benedictine на поверхность удалось с помощью специальных подводных роботов.

Шведские дайверы утверждают, что найденный алкоголь предназначался для императора Николая II. Однако это утверждение выглядит ошибочным, поскольку судно с коньяком направилось в Петроград по Балтийскому морю уже после того, как в российской столице произошла Февральская революция, монархия фактически была свергнута и Николай отрекся от престола.

http://lokalguiden.innherred.no/clickcounter.php?get_id=228&website=https://xn
7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
http://www.lenderprise.biz/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn
7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
http://chineseonboard.com/blog/link.php?url=https://xn
7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
http://voxpopgirl.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn
7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
http://tp-pb.ru/bitrix/rk.php?goto=https://xn
7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
http://www.labialand.com/te3/out.php?u=https://xn
7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]
http://www.gangbangpornclips.com/cgi-bin/at3/out.cgi?id=28&tag=top30&trade=https://xn
7kcgpnpy3bral5h.xn--p1ai/[/url]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.