× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Новости сейчас онлайн на 2021 год 2 декабря

Больше
2 года 4 мес. назад #855803 от Craigtup
Когда в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел взрыв, некоторых шахтеров отбросило в сторону, другие потеряли сознание, однако были и те, кто почувствовал только хлопок, но тоже не смог выбраться. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказала дочь погибшего в шахте Геннадия Белошкурского Ксения. Она восстановила хронологию событий, прочитав переписку выживших работников в чате на телефоне отца, оставленном им среди личных вещей на поверхности.

«Мой папа остался [после взрыва] во вменяемом состоянии, отчетливо понимал, что происходит. Начал поднимать людей и приводить их в чувства. Сам мог выбраться, однако предпочел остаться с теми, кто не мог подняться», — рассказала она.

Начав выводить людей, Белошкурский обнаружил, что не хватает его молодого коллеги Александра Петрова. Он увидел, что тот не может включить свой аварийный прибор для дыхания — самоспасатель.

«У папы же самоспасатель был уже включен. И он ему прямо насильно начал его пихать. Папа хотел спасти парня, а сам дышал без самоспасателя», — отметила Ксения.

Она добавила, что ее отца нашли в группе из пяти человек неподалеку от выхода. Александр Петров также погиб.

Взрыв метана в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров. По последним данным, пострадали 96 человек — часть из них уже выписали из больницы.

Наши источники:
http://shop.maxit.pro/ru-ru/kids/gde-moi-deti
https://www.amk-team.ru/forum/topic/14444-dream-reader-different-look/?do=findComment&comment=1398310
https://forum.cherepahi.ru/topic/5903-cherepahi-stali-sebya-ne-tak-vesti/
http://lyceum2.minsk.edu.by/main.aspx?guid=2751
http://on33.ru/news/1289.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.