× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Актуальные новости за 20-04-2021

Больше
2 года 11 мес. назад #755489 от Craigtup
Обвинения Чехии в адрес России могут быть попыткой увести внимание мировой общественности от «двух настоящих шпионских скандалов», об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в эфире телеканала «Россия-24», его слова приводит ТАСС.

«Это такой вот широкий жест, чтобы увести внимание мировой общественности от настоящих двух шпионских скандалов, которые разразились, соответственно, в случае с украинским консулом в Петербурге, который был взят с поличным, и с белорусскими псевдореволюционерами, которые были остановлены в Москве и в Минске», — сказал сенатор.

Речь идет о задержании украинского консула Александра Сосонюка в Санкт-Петербурге, который на встрече с россиянином попытался получить информацию закрытого характера, а также о заявлении президента Белоруссии Александра Лукашенко о подготовке покушения на него и его семью. Позже Федеральная служба безопасности (ФСБ) сообщила о задержании в Москве двух человек, планировавших военный переворот в республике.

Косачев добавил, что власти Чехии попали бы в неловкое положение, опубликовав отчет о расследовании взрывов в Врбетице в 2014 году. По мнению сенатора, его изучили бы профессионалы и обнаружили бы массовые нестыковки, которые не выдерживают никакой критики.

Ранее 17 апреля Чехия выслала 18 российских дипломатов по подозрению в работе на спецслужбы РФ, якобы причастные к взрывам во Врбетице в 2014 году. Кроме того, Чехия объявила в розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова: они, как утверждается, находились на месте взрыва на складе во Врбетице в октябре 2014 года.

В ответ Россия объявила персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Они должны покинуть территорию страны 19 апреля.

Спонсоры новостей за 20 апреля:
maps.google.co.il/url?q=https://sadin38.ru/
maps.google.ml/url?q=https://sadin38.ru/
www.google.com.ai/url?q=https://sadin38.ru/
images.google.gg/url?q=https://sadin38.ru/
images.google.st/url?q=https://sadin38.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.