× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Онлайн новости 24 часа на 24 февраля

Больше
3 года 1 мес. назад #738978 от Plovera
Странам Запада стоит закончить практику двойных стандартов, которые видны в ситуации с учредителем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексеем Навальным. Такое мнение выразил политолог и исследователь в Оксфордском университете Самюэль Рамани в колонке для «Газеты.Ru».

По словам Рамани, решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу Навального — яркий пример двойных стандартов. Требование освободить его из тюрьмы противоречит практикам и принципам самого суда, а также «стало опасным как для юридической практики, так и для международной системы», указывает эксперт.

Политолог объяснил, что ранее ЕСПЧ отказался применять аналогичные меры к украинским гражданам Надежде Савченко и Олегу Сенцову, хотя существовала реальная угроза для их жизни из-за голодовок. «ЕСПЧ из правозащитного механизма превращается в инструмент политического давления, что создает опасные прецеденты», — отмечает Рамани.

Эксперт считает, что в основе подобной политизации лежит желание нового президента США Джо Байдена перезагрузить отношения с Евросоюзом. При этом фигура Навального подходит и для того, чтобы подчеркнуть антироссийскую направленность американской внешней политики. «Дело должно обозначить, что США остаются лидером в международных отношениях, могут влиять на институты и даже на решения ЕСПЧ, а также имеют право продолжать вмешиваться в дела других государств», — пишет он.

В то же время попытки дестабилизировать ситуацию в России и давление на страну приведут лишь к обратному эффекту, уверен Рамани. По его словам, «Москва станет еще жестче» и усилит ответную антизападную риторику.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова назвала цирком решение ЕС о расширении санкционного списка по делу Навального. 22 февраля стало известно, что Совет Евросоюза принял решение ввести санкции против лиц, связанных с осуждением Навального.

В начале февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному условный срок на реальный за нарушение условий соблюдения испытательного срока по делу «Ив Роше». Его обвинили в 60 нарушениях и назначили наказание в виде 3 года 6 месяцев заключения в колонии. С учетом года, проведенного под домашним арестом во время предварительного следствия по делу, в колонии он пробудет 2 года 8 месяцев.

После этого ЕСПЧ потребовал освободить Навального из-под стражи. Обращение подавали 20 января, еще до замены условного срока на реальный. Его сформулировали на основе 39-го правила регламента Европейского суда, согласно которому обеспечительные меры — это запрет государству действий, которые могут нанести существенный ущерб жизни и здоровью заявителя, либо указание государству на необходимость предпринять что-то во избежание такого ущерба.

Наши партнеры "Кроссовки Adidas Yeezy Boost" - большой выбор оригинальных кроссовок по ссылкам ниже:

https://images.google.dm/url?q=https://yeezy-russia.ru/
https://www.google.cf/url?q=https://yeezy-russia.ru/
http://images.google.com.sv/url?q=https://yeezy-russia.ru/
http://maps.google.cf/url?q=https://yeezy-russia.ru/
https://www.google.ee/url?q=https://yeezy-russia.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.