× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

новости удмуртия - 17/01/20

Больше
4 года 2 мес. назад #362581 от Craigtup
Тысячи москвичей не могут продлить разрешения на бесплатную парковку автомобиля в районе проживания и вынуждены оставлять свои машины на платных парковках по обычным тарифам. Как пишет "Коммерсант", эта проблема возникла у горожан в декабре, а ее причиной стал очередной сбой в работе систем Росреестра.

"Мы заблаговременно подали документы на продление, обратившись в МФЦ 9 декабря. Но спустя положенные шесть дней документы готовы не были. Разрешение удалось получить только 10 января", – рассказала жительница Хамовников Марина Крупенина, резидентское разрешение которой истекло 28 декабря. С той же проблемой столкнулся и живущий на Фрунзенской набережной футбольный комментатор Георгий Черданцев: он подал документы 11 декабря, но новое разрешение на парковку получил только 9 января.

Действующие в Москве правила парковки позволяют жителям, дома которых попали в платные зоны парковки, получать бесплатные резидентные разрешения, которые дают право парковать машину на ночь, а за доплату в 3 тыс. рублей разрешение будет действовать круглосуточно. Получить такое разрешение могут собственники квартиры и ее наниматели. За два месяца до окончания действия разрешение можно продлить через портал mos.ru или в МФЦ. На процедуру отводится шесть дней: за это время документы заявителя направляются в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП). Всего в Москве действует свыше 420 тыс. разрешений.

В АМПП признали наличие проблем с обработкой заявок на продление разрешений, уточнив, что в рамках процедуры нужно запрашивать в Росреестре информацию о собственниках квартир из ЕГРН через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Сейчас при отправке сведений наблюдаются задержки со стороны Росреестра.

"В настоящее время действительно наблюдаются задержки при отправке сведений со стороны Росреестра. Информация, необходимая для оказания госуслуги, задерживается по 3 тыс. запросов от граждан. Соответствующее обращение в Росреестр мы отправили", – рассказали в АМПП, добавив, что ГКУ и департаменту информационных технологий Москвы "удалось наладить поступление ответов на часть запросов".

"Проблему признали и в Росреестре. "В конце 2019 года резко увеличилось количество запросов о предоставлении сведений из ЕГРН, направляемых потребителями к электронному сервису Росреестра посредством СМЭВ. Резко возросло число запросов со стороны федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления. Дополнительную нагрузку создали сайты-двойники, использующие роботов для формирования запросов и собирающие сведения для дальнейшей их перепродажи", – сообщили в ведомстве, уточнив, что сейчас специалисты занимаются восстановлением работоспособности сервиса.

"Приняты необходимые меры по оказанию муниципальных и государственных услуг организациями Москвы, в том числе по оформлению парковочных разрешений. В отсутствие технической возможности по использованию электронного сервиса подготовленные документы направлялись в правительство Москвы на электронных носителях", – добавили в Росреестре.

Отметим, что это не первый сбой в работе ЕГРН. Так, летом 2018 года система была недоступна несколько дней из-за аварии в центре обработки данных "Ростелекома" (оператор был оштрафован за это на 34 млн рублей). Еще один крупный сбой произошел в ноябре прошлого года.

Наши источники на 17 января 2020 года:
http://p-v.by/forum/user/34519/
https://tv.rbsmi.ru/forum/user/85695/
https://psa-opt.ru/forum/user/22259/
https://apsadgil.info/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2147
https://pravitelstvorb.ru/forum/user/21201/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.