× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

новости турции - 17/01/20

Больше
4 года 3 мес. назад #362576 от Craigtup
Перевод в платный режим трассы Адлер – Красная Поляна, которая была построена к Олимпиаде в Сочи, займет не более двух лет с момента одобрения проекта правительством. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта. Слухи о существовании планов по переводу этой дороги в число платных появились в августе прошлого года.

"Инвестиционная (строительная) стадия реализации подобных проектов по оценкам экспертов занимает не более двух лет с момента одобрения проекта правительством Российской Федерации", – говорится в сообщении ведомства. При этом в Минтрансе уточнили, что вопрос перевода дороги в платный режим все еще прорабатывается. По плану трассу, которая сейчас находится в ведении Росавтодора, передадут под контроль госкомпании "Автодор", управляющей платными дорогами в стране.

В Минтрансе также сообщили, что взимание платы за проезд по 48-километровой дороге не должно привести к большому оттоку трафика на бесплатный дублер трассы. "Прогнозируемый отток – не более 25-30%. Таким образом, с учетом перераспределения нагрузки на бесплатный дублер интенсивность движения транспортных средств составит существенно ниже предельных показателей пропускной способности автомобильной дороги для данной технической категории", – считают в ведомстве.

Чиновники полагают, что введение платного проезда по трассе Адлер – Красная Поляна высвободит средства федерального бюджета для ремонта других дорог в регионе и реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД). "Это, в свою очередь, позволит снизить аварийность на дорогах в соответствии с ключевыми целями национального проекта БКАД", – добавили в Минтрансе.

В сообщении также говорится, что Минтранс предлагает внедрить на трассе безбарьерную систему оплаты free-flow, которая предусматривает свободный проезд по платным дорогам с последующим взиманием оплаты за него. Технология представляет собой специальные рамки с датчиками и камерами, которые фиксируют весь проезжающий транспорт. Устройства распознают номера машины, определяют класс автомобиля и наличие транспондера. Внедрение такой системы планируется на строящейся вокруг Москвы ЦКАД.

Напомним, строительство совмещенной автомобильной и железнодорожной трассы Адлер – Красная Поляна, обошлось в 272 млрд рублей (из них 241 млрд потратили из бюджета, а оставшиеся расходы взяла на себя компания РЖД). Каким может быть тариф за проезд по этой дороге, пока неизвестно, но при средней стоимости проезда по трассам "Автодора" в 1,8 рубля за километр, проезд по дороге обойдется примерно в 87 рублей.

Наши источники на 17 января 2020 года:
http://www.t-inweb.ru/forum/user/66943/
https://blagovar-vesti.rbsmi.ru/forum/user/85695/
[url=https://xn--80adiweqejcms5i.xn--p1ai/forum/user/53551/]https://xn--80adiweqejcms5i.xn--p1ai/forum/user/53551/[/url]
https://tver-med.ru/forum/user/164104/
http://ubs.mtas.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=29718

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.