× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

новости люберцы - 17 января 2020 года

Больше
4 года 2 мес. назад #362574 от Plovera
Иранские власти арестовали несколько человек по делу о сбитом украинском самолете. Об этом сообщил официальный представитель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Исмаили. "Люди по этому делу уже арестованы, но мы пока находимся на начальном этапе расследования", - цитирует его Reuters. Кто именно арестован, не сообщается.

Президент Ирана Хасан Рухани сообщил, что для расследования причин крушения украинского самолета в Тегеране будет сформирован специальный суд с участием верховных судей и экспертов. "Это не обычное дело, весь мир будет следить за этим судом", - заявил глава иранского правительства, слова которого приводит агентство IRNA.

Рухани пообещал семьям погибших в Иране и других странах следить за этим вопросом, напомнив о телефонных переговорах с лидерами стран, граждане которых погибли в авиакатастрофе. Он назвал авиакатастрофу результатом "болезненной и непростительной ошибки", о чем немедленно поручил сообщить своим гражданам.

Иранские власти, которые первоначально утверждали, что падение самолёта стало следствием отказа техники, 11 января признали, что лайнер был сбит. В ряде городов Ирана после этого вспыхнули уличные протесты, участники которых осуждают власти за катастрофу самолёта и за то, что они сразу не сказали о ней правду, а также требуют политических реформ.

Между тем, по словам официального представителя правительства Ирана Али Рабии, власти Ирана узнали о том, что украинский самолет был сбит иранскими ПВО, только 10 января, то есть за день до официального признания. Эксперты отмечают, что к катастрофе украинского самолета привело "несколько слоёв ошибок", связанных как с технологией, так и с методологией обращения с системами противовоздушной обороны. Зенитно-ракетные комплексы, подобные тому, из которого сбили самолет, снабжены механизмами, которые должны предотвращать подобные инциденты, однако в данном случае ни один из них не сработал.

Наши источники на 17 января 2020 года:
http://1009.testartwell.ru/forum/user/40549/
http://donsloboda.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=53725
http://www.profmarineboats.ru/forum/user/232685/
http://allotaxi.info/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=20394
http://bsculinar.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=27494

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.