× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

новости болгарии за 4/12/19

Больше
4 года 4 мес. назад #361765 от Craigtup
"Сбербанк" и группа Сognitive Technologies создадут совместное предприятие (СП), которое займется развитием беспилотного транспорта в России – стороны уже подписали обязывающие документы, по которым "Сбербанк" получит в новой компании 30%, а менеджмент Сognitive Technologies – остальные 70%. Закрыть сделку планируется в декабре.

Как сообщается в пресс-релизе "Сбербанка", компания будет называться Cognitive Pilot, а возглавит ее основатель и президент Cognitive Technologies Ольга Ускова. Стоимость сделки стороны не разглашают, но на своей странице в Facebook Ускова написала, что это самая крупная сделка на российском рынке высокотехнологических компаний после сделки по созданию СП между Mail.ru Group и "Сбербанком" – стоимость этого СП оценивается в 100 млрд рублей.

В сообщении банка говорится, что Cognitive Pilot будет работать над развитием усовершенствованных систем помощи водителю автомобиля (ADAS) на базе технологий искусственного интеллекта и систем автономного управления наземными транспортными средствами и промышленными устройствами.

"Уменьшение количества жертв на транспорте является одним из вызовов нового века. Спасение человеческих жизней — это то, что драйвит нашу команду, и уровень наших технологий позволяет решать эту задачу уже сегодня. Мы чувствуем себя супергероями. Партнерство со "Сбербанком" увеличит масштабы экспансии и динамику применения наших систем", – отметила Ускова.

"Cognitive Technologies уже имеет продукцию для индустрий транспорта, сельского хозяйства и производства автомобилей, пользующуюся спросом как среди отечественных, так и у зарубежных клиентов. В этом году "Сбербанк" стал центром компетенции по развитию искусственного интеллекта в России, и мы уверены, что экспертиза в области технологий для беспилотников будет востребована и послужит ускоренному развитию этой компетенции в стране", – считает первый зампред правления "Сбербанка" Лев Хасис.

В комментарии "Ведомостям" Ускова назвала выбор госбанка в качестве партнера "не самым простым решением" По ее словам, Cognitive Technologies также рассматривала возможность партнерства с крупным российским коммерческим банком, иностранным банком и еще одной иностранной компанией. В итоге выбор был сделан в пользу "Сбербанк", у которого есть экосистема в области технологий искусственного интеллекта.

"Все изобретения и патенты в области искусственного интеллекта и беспилотного транспорта мы перевели на компанию Cognitive Pilot – все то, во что мы инвестировали последние восемь лет. "Сбербанк" же со своей стороны обеспечивает финансирование будущим проектам компании", – добавила Ускова.

Мнения экспертов по поводу сделки между "Сбербанком" и Cognitive Technologies разошлись. Так, аналитик "ВТБ капитала" Владимир Беспалов полагает, что у сделки есть перспективы, поскольку Cognitive Technologies обладает неплохими технологическими наработками, а "Сбербанк" – значительными финансовыми средствами. В то же время представитель компании, участвующей в национальной программе "Цифровая экономика", назвал сделку сомнительной. По его словам, беспилотные технологии не являются основной специальностью Cognitive Technologies, а беспилотники компании никто не видел. Он добавил, что ранее, по его словам, от сотрудничества с этой компанией отказались "КамАЗ" и "Ростсельмаш". На это представитель Cognitive Technologies ответил, что все прежние контракты были успешно закрыты, а акты подписаны и приняты партнерами.

Источники материала на 4.12.2019:
http://gashi.de/__media__/js/netsoltrademark.php?d=washercar.ru/
http://www.fin-scan.co.uk/__media__/js/netsoltrademark.php?d=washercar.ru/
http://pokatili.ru/redirect.php?url=https://washercar.ru/
https://www.hslda.org/docs/link.asp?URL=https://washercar.ru/
http://almadacapital.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=washercar.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.