× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

новости брянска за 27.11.19

Больше
4 года 4 мес. назад #361230 от Craigtup
Компания Apple внесла изменения в мобильное приложение "Погода", и теперь Крым в нем отображается как российская территория. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, передает РИА "Новости".

Это заявление депутат сделал по итогам встречи с представителем Apple в России Дарьей Ермолиной. Ранее в Госдуме не раз обращали внимание на тот факт, что Крым в сервисах Apple отображается как территория Украины. В марте этого года глава думского комитета по информационной политике Леонид Левин сообщил, что компания решила проблему с отображением принадлежности Крыма на картах Apple устранены, однако в приложении "Погода" крымские города, по словам Левина, отображались без указания государственной принадлежности.

"Работа шла поэтапно. Сегодня они доложили, что все ошибки устранены", – заявил Пискарев 27 ноября, отметив, что комитет по безопасности будет контролировать вопрос отображения Крыма в сервисах Apple, чтобы "не было возврата назад".

Как уточняет TJ, внесенные Apple изменения действуют только на территории России. Если зайти в сервисы Apple из Украины, то Крым отобразится как часть украинской территории. Аналогичным образом работает сервис Google Карты, к которому у депутатов Госдумы также имелись претензии. И Apple и Google действуют по стандартам о спорных территориях, согласно которым принадлежность той или иной территории указывается в зависимости от политики страны, в которой находится пользователь.

Наши сайты партнеры:
http://www.denwer.ru/click?https://www.sorpcafe.com/ru/
http://www.hyperquill.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.sorpcafe.com/ru/
http://domesticregistration.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.sorpcafe.com/ru/
http://www.bundesfirmenportal.de/click.php?eid=108285&www=https://www.sorpcafe.com/ru/
http://66ys.info/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.sorpcafe.com/ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.