× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

новости российские за 27 ноября 2019 года

Больше
4 года 4 мес. назад #361229 от Plovera
Издательство "Эксмо" 22 ноября подало в суд иск к структуре Mail.ru Group (ООО "Мэйл.ру") о защите авторских прав. Об этом сообщил "Ведомостям" гендиректор Ассоциации по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ, представляет интересы издательства) Максим Рябыко.

Предметом иска стала аудиокнига Алекса Лесли (настоящее имя – Александр Кириллов) "Охота на самца", нелегальная копия которой размещалась в принадлежащих Mail.ru Group соцсетях "Одноклассники" и "Мой мир". Лесли известен как автор книг и тренингов об искусстве соблазнения. Также он прославился как наставник модели Анастасии Вашукевич (Анастасия Рыбка). Ранее миллиардер Олег Дерипаска подал к Кириллову и Вашукевич иск о защите чести и достоинства на 1 млн рублей, поскольку они опубликовали в соцсетях фотографии Дерипаски и тайно записанные разговоры с его участием.

Иск издательства к Mail.ru Group был подан в рамках действующего антипиратского законодательства, однако, добиваться блокировки соцсетей истец не планирует – требования иска сводятся к ограничению технической возможности размещения аудиозаписи произведения "Охота на самца" и компенсации госпошлины в размере 6 тыс. рублей.

По словам Рябыко, в АЗАПИ начали мониторить "Однокласников" и "Мой мир" на предмет пиратского контента в сентябре. Тогда в "Одноклассниках" было зафиксировано около 12 тыс. нарушений, а в "Моем мире" – около 500. Глава АЗАПИ уточнил, что обе соцсети удаляют нелегальный контент, но обращаться приходится по каждому конкретному случаю, а поиск такого контента правообладатели проводят вручную. Решить проблему может внедрение технологии "цифрового отпечатка", которую уже использует принадлежащая Mail.ru Group соцсеть "ВКонтакте". В сентябре компания подписала антипиратский меморандум с крупнейшими книжными издательствами, который предусматривает борьбу с размещением пользователями нелегальных копий книг.

Напомним, в октябре издательство "Эксмо" обратилось в отдел МВД по Хорошевскому району Москвы с требованием возбудить административные дела в отношении пользователей сайта объявлений Avito, которые нелегально торгуют электронными версиями книг "Эксмо". О том, что пираты используют Avito в качестве площадки для продажи пиратских версий электронных книг, сообщалось в апреле этого года. Тогда отмечалось, что распространение книг через объявления не подпадает под действующее антипиратское законодательство, так как на сервисе не размещаются копии книг или ссылки.

Наши сайты партнеры:
http://www.abookbyitscover.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.sorpcafe.com/ru/
http://www.i-marine.eu/Pages/GoTo.aspx?link=https://www.sorpcafe.com/ru/
http://www.wt.matrixplus.ru/out.php?link=https://www.sorpcafe.com/ru/
http://theparticleatlas.net/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.sorpcafe.com/ru/
http://images.google.dk/url?q=https://www.sorpcafe.com/ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.