× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

воркута новости - 17.11.19

Больше
4 года 4 мес. назад #360474 от Plovera
Россия передаст Украине бронированные катера "Бердянск" и "Никополь" и буксир "Яны Капу", задержанные после инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. По данным источников "Коммерсанта", это должно случиться до саммита в "нормандском формате", который запланирован на 9 декабря в Париже.

Корабли вернут со штатным вооружением, но без боеприпасов. Личное оружие украинских моряков, рации и судовые документы остаются вещественными доказательствами по возбужденному в России уголовному делу о нарушении госграницы (ч. 3 ст. 322 УК РФ). Предположительно возврат судов может состояться уже на следующей неделе в согласованной точке в море, а не в порту. Переговоры ведут силовые ведомства и министерства иностранных дел России и Украины.

На прошлой неделе украинский МИД направил РФ ноту с требованием вернуть корабли. После их получения украинская сторона намерена осмотреть суда и выяснить, связана ли задержка возвращения кораблей с их ремонтом для сокрытия следов обстрелов. В Совете Федерации заявили, что для возврата судов Украине придется признать инцидент в Керченском проливе провокацией.

В российском МИДе, комментируя публикацию "Коммерсанта", заявили, что передача Украине задержанных кораблей не увязана с саммитом в "нормандском формате", и страна может забрать свои суда "в любой момент" под гарантии их сохранности как вещественных доказательств, передает "Интерфакс".

В мае Международный трибунал ООН по морскому праву обязал РФ вернуть Украине задержанных моряков и корабли. В сентябре 24 моряка вернулись на родину в рамках обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. Адвокат Николай Полозов, защищавший моряков, сообщил, что будет ходатайствовать к ФСБ о прекращении уголовного дела и преследования его фигурантов в связи с отсутствием состава преступления.

По данным "Коммерсанта", суд намерен рассмотреть дело моряков в заочном режиме. Генпрокуратура России по ходатайству ФСБ должна затребовать экстрадиции освобожденных моряков, а получив отказ (Украина своих граждан не выдает), вынести постановление о том, что соответствующие переговоры зашли в тупик и дело подлежит суду без подсудимых.

В случае заочного разбирательства на уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Людмилу Денисову, которая перед обменом поручилась за каждого из моряков перед следователем ФСБ, может быть наложено взыскание в размере до 10 тысяч рублей. Полозов надеется, что дело все-таки закроют, а Украине передадут не только задержанные суда, но и другие вещдоки.

Украинские корабли были задержаны по пути из Одессы в порт Мариуполя в Азовском море. По версии РФ, они незаконно вошли в территориальные воды страны. Во время столкновения российские пограничники применили оружие, ранив трех украинских моряков. ФСБ назвала инцидент провокацией и через два дня после инцидента продемонстрировала якобы изъятые у украинских моряков документы, предписывающие скрытно перейти из Одессы в Бердянск, а особую скрытность обеспечить у Керченско-Еникальского канала.

Киев же считает, что разрешение судам не требовалось, а пограничные корабли РФ вопреки Конвенции ООН по морскому праву и Договору между двумя странами о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива осуществили "агрессивные действия" против кораблей ВМС Украины.

Наши зарубежные партнеры:
http://www.1adserver.com/cgi-bin/autorank/out.cgi?id=sluttyba&url=https://www.pussyspace.com/
http://sulafest.in/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.pussyspace.com/street-meat/
http://jump.fan-site.biz/rank.cgi?mode=link&id=342&url=https://www.pussyspace.com/
http://maps.google.ga/url?q=https://www.pussyspace.com/
http://simplotsoilbuilders.com/__media__/js/netsoltrademark.php?d=www.pussyspace.com/real-taboo-amateur/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.